team-default.jpg

Team

Unser Team verfügt über langjährige Erfahrung und exzellente Fachkenntnisse. Es besteht unter anderem aus Immobilienkaufleuten, Immobilienfachwirten und Absolventen verschiedener Studiengänge im Immobilienbereich. Interne und externe Fortbildungen stellen sicher, dass unsere hervorragend ausgebildeten Mitarbeiter/innen ihr Wissen stetig ausbauen. So können sie schnell auf neue Rahmenbedingungen wie beispielsweise gesetzliche Änderungen oder neue Entwicklungen am Markt reagieren.

Geschäftsführung

Klaus-Gattermann.jpg
Klaus Gattermann
Geschäftsführender Gesellschafter

0531-70053800
info@bsbim.de

Philipp-Schröder.jpg
Philipp Schröder
Geschäftsführer

0531 7005 3801
01516 7957406
p.schroeder@bsbim.de

roeling-web-1.jpg
Christian Röling
Geschäftsführer

0531 - 7005 1761
christian.roeling@vbbrawo.de

Immobilienmanagement

Kaufmännische Mietverwaltung/Objektbetreuung

Anne-Gattermann.jpg
Anne Gattermann
Kaufmännische Verwaltung / Personal

0531 7005 3802
01511 7607133
a.gattermann@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Baumarkt Gifhorn GmbH
  • BraWo Invest Wolfsburg Eins GmbH
Anja-Okonski.jpg
Anja Okonski
Kaufmännische Verwaltung

0531 7005 3810
0178 6408000
a.okonski@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Schlosscarree GmbH
  • BraWo Invest Magni Eins GmbH
  • BraWo Invest Stöckheimer Markt GmbH
Martina-Reding.jpg
Martina Reding
Kaufmännische Verwaltung

0531 7005 3803
0173 8935710
m.reding@bsbim.de

Objekte:
  • BraWoPark Business Center I GmbH
  • BraWoPark Business Center II GmbH
  • BraWoPark Shopping Center GmbH
  • BraWo Invest Lilienthalhaus GmbH
  • VBW Assets Management GmbH
  • BraWo Invest Weinheimer Tor GmbH
Sarah-Engelke.jpg
Sarah Engelke
Kaufmännische Verwaltung

0531 7005 3804
s.engelke@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo City 1 GmbH
  • BraWo City 2 GmbH
  • BraWo City 3 GmbH
  • BraWo City 23 GmbH
  • BraWo City 26 GmbH
Esther-Schulz.jpg
Esther Schulz
Kaufmännische Verwaltung

info@bsbim.de

Buchhaltung

Katrin-Schübl.jpg
Katrin Schübl
Buchhaltung

0531 7005 3805
k.schuebl@bsbim.de

Britta-Hallmann.jpg
Britta Hallmann
Buchhaltung

0531 7005 3806
b.hallmann@bsbim.de

Technische Objektbetreuung/Facility Management

Michael-Möller.jpg
Michael Möller
Haustechnik

0176 2977338
m.moeller@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Schlosscarree GmbH
Carsten-Ruth.jpg
Carsten Ruth
Haustechnik

01522 2664554
c.ruth@bsbim.de

Objekte:
  • BraWoPark Business Center I GmbH
  • BraWoPark Business Center II GmbH
  • BraWoPark Shopping Center GmbH
  • BraWo Invest Lilienthalhaus GmbH
Alex-René Backhoff
Haustechnik

0152 01858196
a.backhoff@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Lilienthalhaus GmbH
  • BraWoPark Business Center I GmbH
  • BraWoPark Business Center II GmbH
  • BraWoPark Shopping Center GmbH
Ulrich-Niebuhr.jpg
Ulrich Niebuhr
Haustechnik

01511 1569825
u.niebuhr@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo City 1
  • BraWo City 2
Uwe_Schmidt.jpg
Uwe Schmidt
Haustechnik

0170 7091722
u.schmidt@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Porschestraße 68 GmbH

EDV

Wolfgang Rua
Systemadministrator / Datenschutzbeauftragter

0531 7005 3800
info@bsbim.de