team-default.jpg

Team

Unser Team verfügt über langjährige Erfahrung und exzellente Fachkenntnisse. Es besteht unter anderem aus Immobilienkaufleuten, Immobilienfachwirten und Absolventen verschiedener Studiengänge im Immobilienbereich. Interne und externe Fortbildungen stellen sicher, dass unsere hervorragend ausgebildeten Mitarbeiter/innen ihr Wissen stetig ausbauen. So können sie schnell auf neue Rahmenbedingungen wie beispielsweise gesetzliche Änderungen oder neue Entwicklungen am Markt reagieren.

Wir suchen regelmäßig Verstärkung für unser Team. Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenangebote.

Geschäftsführung

Klaus-Gattermann.jpg
Klaus Gattermann
Geschäftsführender Gesellschafter

0531-70053800
info@bsbim.de

roeling-web-1.jpg
Christian Röling
Geschäftsführer

0531 - 7005 1761
christian.roeling@vbbrawo.de

Immobilienmanagement

Kaufmännische Mietverwaltung/Objektbetreuung

henrik-grotjahn.jpg
Henrik Grotjahn
Teamassistenz

0531 7005 3800
h.grotjahn@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo City 3 GmbH
  • BraWo City 1 GmbH
  • BraWo City 2 GmbH
  • BraWo City 23 GmbH
  • BraWo City 26 GmbH
  • BraWo Invest Baumarkt Gifhorn GmbH
Anja-Okonski.jpg
Anja Okonski
Kaufmännische Verwaltung

0531 7005 3810
0178 6408000
a.okonski@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Schlosscarree GmbH
  • BraWo Invest Magni Eins GmbH
  • BraWo Invest Schuhstraße Eins GmbH
Martina-Reding.jpg
Martina Reding
Kaufmännische Verwaltung

0531 7005 3803
0173 8935710
m.reding@bsbim.de

Objekte:
  • BraWoPark Business Center I GmbH
  • BraWoPark Business Center II GmbH
  • BraWoPark Shopping Center GmbH
  • BraWo Invest Lilienthalhaus GmbH
  • VBW Assets Eins GmbH
  • BraWo Center Ölper Knoten GmbH
  • BraWo Invest Weinheimer Tor GmbH
Melina.jpg
Melina Döpfner
Kaufmännische Verwaltung

0531 7005 3804
0172 2043889
m.doepfner@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Schulzen Hof GmbH
  • BraWo Arkaden GmbH
Sabrina_Welther_bearbeitet.jpg
Sabrina Welther
kaufmännische Verwaltung

0531 7005 3809
s.welther@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Carree Shopping Center GmbH
  • BraWo Invest Stöckheimer Markt GmbH

Buchhaltung

Katrin-Schübl.jpg
Katrin Schübl
Buchhaltung

0531 7005 3805
k.schuebl@bsbim.de

Müller_bearbeitet.jpg
Benjamin Müller
Buchhaltung

0531 7005 3806
b.mueller@bsbim.de

Technische Objektbetreuung/Facility Management

Michael-Möller.jpg
Michael Möller
Haustechnik

0176 29277338
m.moeller@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Schlosscarree GmbH
BSBIM_Seifert_min.jpg
Moritz Seiffert
Haustechnik

0171 2080054
m.seiffert@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Schlosscarree GmbH
Marius_Mann_bearbeitet.jpg
Marius Mann
Haustechnik

m.mann@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Schuhstraße Eins GmbH
  • BraWo Invest Magni Eins GmbH
Carsten-Ruth.jpg
Carsten Ruth
Haustechnik

01522 2664554
c.ruth@bsbim.de

Objekte:
  • BraWoPark Business Center I GmbH
  • BraWoPark Business Center II GmbH
  • BraWoPark Shopping Center GmbH
  • BraWo Invest Lilienthalhaus GmbH
alex-rene-backhoff.jpg
Alex-René Backhoff
Haustechnik

0152 01858196
a.backhoff@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Invest Lilienthalhaus GmbH
  • BraWoPark Business Center I GmbH
  • BraWoPark Business Center II GmbH
  • BraWoPark Shopping Center GmbH
Uwe_Schmidt.jpg
Uwe Schmidt
Haustechnik

0170 7091722
u.schmidt@bsbim.de

Objekte:
  • BraWo Arkaden GmbH
  • BraWo City 23 GmbH
Peter.jpg
Peter Lohmann
Haustechnik

01511 1569825
p.lohmann@bsbim.de

Objekte:
  • Porschestraße 1, WOB
  • Porschestraße 3-7, WOB
  • Schulzen Hof, Fallersleben

EDV

Wolfgang Rua
Systemadministrator / Datenschutzbeauftragter

0531 7005 3800
info@bsbim.de